Raiffeisen eSports Arena

TurnierINFO

Raiffeisen eSports Arena - EM Edition

PS 4 - Online

20.09.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Kitzeder (Fake_XxLukasxX) - DEN 6 16
2. Ferdinand Pelzl (Ferdi_Rutschkopf) - ITA 6 12
3. Emre Bilek (Emreblk39) - HUN 6 4
4. Mike Ongerth x_gullideckl_x - FIN 6 2

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Kampa (Maxe19042005) - ENG 6 16
2. Stefan Heigl (Heigl-00) - DEN 6 11
3. Florian Freiberger (flojoe100) - ITA 6 6
4. Jonas Kondrotek (Da_Zanky) - SLO 6 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Kottmair (niklas_svfcb) - POL 6 18
2. Florian Astner (x1543weissbier) - ITA 6 9
3. Daniel Schubert (CreziDeni - WAL 6 9
4. Ali Yigit ( innig_Zerrung ) - HUN 6 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI 6 12
2. Dennis Schenker (Schenker37) - WAL 6 11
3. Tobias Kraus (ToBiXnAtOr) - SCO 6 10
4. Jeremy Laubmeister (Jyrim95) - SLO 6 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moril Hempen(morilinator) - FIN 6 13
2. Andreas Hütter (FuchsbauHD) - BUL 6 12
3. Jan Marko (jmarko149) - SLO 6 10
4. Paul Kasel (NmlsC-luap) - AUT 6 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Krieg (Kriegi86) - BUL 6 16
2. Niklas Hoffmann (Prydemeister) - FIN 6 10
3. Matthias Wojtalla (zNyMeRia-) - ENG 6 9
4. Eldar Opakic (koaxial_hulk) - WAL 6 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Walter (Tuto--mimi) - SWE 6 12
2. Alexander Burchards(Soatex_BBB) - BUL 6 12
3. Thomas Spiesl (Royaltswy) - SCO 6 9
4. Fabian Dickel (Fubmen) - ITA 6 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Blaschko (Blaschi-1998) - WAL 6 18
2. Nikolaj Bertram (SpeedyRumoR) - POL 6 9
3. Luis Büttner (YT_CriCrozZz) - SLO 6 9
4. Lukas Nadler (Nadli24) - SUI 6 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Peischl (Chris Unikat) - SUI 6 16
2. Maximilian Hermstedt (Hermi_fb17) - ENG 6 9
3. Marcel Ruber (IRubers) - IRL 6 4
4. Benedikt Waizmann (SaltShaker4K) - HUN 6 4

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Bernhard (KILL_TRIXX) - SCO 6 18
2. Samuele Rio (B4hZt_Only) - GER 6 12
3. Oliver Dytrt (pol917 ) - POL 6 4
4. Patrick Sarnecki (xPoL3-_x) - AUT 6 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Miftar Tara (CR7_Tali) - FIN 6 15
2. Jakob Münster ( Ghost_Henning_88 ) - SWE 6 15
3. Max Huser (prinzessin102004) - ENG 6 4
4. Martin Guggemos (guggs13) - FRA 6 1

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE 6 18
2. Mahir Selimi (AlwaysTooGood4You) - CZE 6 12
3. Noah Zoumis (x24hrs_OGx) - FRA 6 6
4. Stefan Peischl (steve_P_RM1902) - DEN 6 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Günter (Z_Lxgnd_Bxstii_Z) - AUT 6 15
2. Samuel Hübler (TSV1860_1966) - GER 6 15
3. Owen Kindler (OwnedByNeasty) - AUT 6 6
4. Johann Fichtner (AcM_Aircrime) - GRE 6 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 53 6 9
2. Freilos 54 6 9
3. Freilos 55 6 9
4. Freilos 56 6 9

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 57 6 9
2. Freilos 58 6 9
3. Freilos 59 6 9
4. Freilos 60 6 9

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 61 6 9
2. Freilos 62 6 9
3. Freilos 63 6 9
4. Freilos 64 6 9

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Stefan Kitzeder (Fake_XxLukasxX) - DEN 3 : 0 Freilos 62
# 2 Max Kampa (Maxe19042005) - ENG 3 : 0 Freilos 58
# 3 Niklas Kottmair (niklas_svfcb) - POL 3 : 0 Freilos 54
# 4 Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI 3 : 2 Samuel Hübler (TSV1860_1966) - GER
# 5 Moril Hempen(morilinator) - FIN 3 : 0 Mahir Selimi (AlwaysTooGood4You) - CZE
# 6 Christian Krieg (Kriegi86) - BUL 5 : 1 Jakob Münster ( Ghost_Henning_88 ) - SWE
# 7 Florian Walter (Tuto--mimi) - SWE 3 : 4 Samuele Rio (B4hZt_Only) - GER
# 8 Fabian Blaschko (Blaschi-1998) - WAL 6 : 1 Maximilian Hermstedt (Hermi_fb17) - ENG
# 9 Christian Peischl (Chris Unikat) - SUI 0 : 1 Nikolaj Bertram (SpeedyRumoR) - POL
# 10 Tobias Bernhard (KILL_TRIXX) - SCO 2 : 0 Alexander Burchards(Soatex_BBB) - BUL
# 11 Miftar Tara (CR7_Tali) - FIN 3 : 0 Niklas Hoffmann (Prydemeister) - FIN
# 12 Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE 3 : 2
(n.V.)
Andreas Hütter (FuchsbauHD) - BUL
# 13 Sebastian Günter (Z_Lxgnd_Bxstii_Z) - AUT 0 : 6 Dennis Schenker (Schenker37) - WAL
# 14 Freilos 53 0 : 3 Florian Astner (x1543weissbier) - ITA
# 15 Freilos 57 0 : 3 Stefan Heigl (Heigl-00) - DEN
# 16 Freilos 61 0 : 3 Ferdinand Pelzl (Ferdi_Rutschkopf) - ITA

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 17 Stefan Kitzeder (Fake_XxLukasxX) - DEN 5 : 2 Max Kampa (Maxe19042005) - ENG
# 18 Niklas Kottmair (niklas_svfcb) - POL 2 : 3 Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI
# 19 Moril Hempen(morilinator) - FIN 3 : 2 Christian Krieg (Kriegi86) - BUL
# 20 Samuele Rio (B4hZt_Only) - GER 1 : 6 Fabian Blaschko (Blaschi-1998) - WAL
# 21 Nikolaj Bertram (SpeedyRumoR) - POL 2 : 3
(n.V.)
Tobias Bernhard (KILL_TRIXX) - SCO
# 22 Miftar Tara (CR7_Tali) - FIN 0 : 2 Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE
# 23 Dennis Schenker (Schenker37) - WAL 5 : 2 Florian Astner (x1543weissbier) - ITA
# 24 Stefan Heigl (Heigl-00) - DEN 0 : 1 Ferdinand Pelzl (Ferdi_Rutschkopf) - ITA

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 25 Stefan Kitzeder (Fake_XxLukasxX) - DEN 3 : 4 Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI
# 26 Moril Hempen(morilinator) - FIN 1 : 0 Fabian Blaschko (Blaschi-1998) - WAL
# 27 Tobias Bernhard (KILL_TRIXX) - SCO 0 : 1 Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE
# 28 Dennis Schenker (Schenker37) - WAL 4 : 0 Ferdinand Pelzl (Ferdi_Rutschkopf) - ITA

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 29 Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI 3 : 0 Moril Hempen(morilinator) - FIN
# 30 Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE 5 : 3 Dennis Schenker (Schenker37) - WAL

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 31 Moril Hempen(morilinator) - FIN 0 : 2 Dennis Schenker (Schenker37) - WAL

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 32 Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI 4 : 0 Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE

Sieger

1. Platz
Florian Friesecke (Yoda19246 ) - SUI
2. Platz
Furkan Susuz (ViscaScorpion982) - SWE
3. Platz
Dennis Schenker (Schenker37) - WAL